Культурно-досуговый центр
ПН-ПТ: 09:00-18:00
Обед: 13:00-14:00
Выходной: СБ,ВС

«Петровчане» приняли участие в гала-концерте X Открытого городского фестиваля “Русская песня”

25 ноября на сцене Городского Дворца культуры города Уфы состоялся гала-концерт X Открытого городского фестиваля “Русская песня”.
Данный проект в этом году был организован Региональной общественной организацией “Возрождение и сохранение культурного наследия” при партнёрстве с Региональной общественной организации “Собор русских Башкортостана” и Городским Дворцом культуры на грант Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда грантов Главы Республики Башкортостан.

Традиционно к участию в фестивале были приглашены исполнители русской народной (в том числе в авторской обработке) песни: самодеятельные и профессиональные творческие коллективы, хоры, ансамбли песни и танца, вокальные и фольклорные ансамбли, солисты.
Ишимбайский район на гала – концерте представил народный фольклорный ансамбль “Петровчане” Петровского СДК, руководитель Рахматуллина Рамиля.
С каждым годом фестиваль расширяет свою географию. В этом году в адрес оргкомитета было подано более 110 заявок от творческих коллективов из 25 районов и 12 городов Республики Башкортостан. Больше 10 заявок поступило из других субъектов России.

Источник: сообщество Петровского СДК в социальной сети ВК https://vk.com/id299489042