Культурно-досуговый центр
ПН-ПТ: 09:00-18:00
Обед: 13:00-14:00
Выходной: СБ,ВС

Вокальный конкурс песен Александры Пахмутовой “Мелодия души”

Александра Николаевна Пахмутова в творческом союзе с Николаем Добронравовым создала множество музыкальных произведений, получивших широкую популярность. Среди них песни “Главное, ребята, сердцем не стареть!”, “Прощание с Братском”, “Песня о тревожной молодости”, “Знаете, каким он парнем был”, “Команда молодости нашей”, “Трус не играет в хоккей”, “Герои спорта”, “Орлята учатся летать”, “Любовь, комсомол и весна”, “И вновь продолжается бой”, “Нежность”, “Мелодия”, “Беловежская пуща”, “Как молоды мы были”, “Надежда”, “Нам не жить друг без друга”, “Птица счастья”, “Хорошие девчата”, “Старый клен” и др. Александра Пахмутова и Николай Добронравов стали авторами песни церемонии закрытия летней Олимпиады 1980 г. “До свидания, Москва!”. “Песня ракетчиков” (на стихи Бориса Яроцкого) использовалась в качестве позывных программы “Полевая почта” радиостанции “Юность”.

Александра Пахмутова – автор музыки 400 песен. Они входили в репертуар Муслима Магомаева, Валентины Толкуновой, Иосифа Кобзона, Людмилы Зыкиной, Эдуарда Хиля, Эдиты Пьехи, Александра Градского, Льва Лещенко, Тамары Гвердцители, Софии Ротару и других известных исполнителей.

Сайт конкурса: www.кружеводорог35.рф

Скачать (PDF, 82KB)